Navigazione veloce

Docenti

 

 

Docenti

2017-18

Materie / Classi  Orario di ricevimento
AMEKUDIYaovi Religione (tutte le classi) mercoledì dalle 11,10 alle 12,00
BINO Giorgia Matematica e scienze (1A, 2A, 3A) venerdì dalle 11,10 alle 11,50
COLLAZUOL Federica Scienze motorie e sportive (2C, 3C) giovedì dalle 10,00 alle 10,45
DE LUCA Quirino Alternativa (tutte le classi) mercoledì dalle 11,00 alle 12,00
DI MARTINO Anna Maria Matematica e scienze (2C, 3C); matematica, scienze e laboratorio (1B) martedì dalle 11,00 alle 12,00
FIORI Marco Sostegno (2A) giovedì dalle 11,00 alle 12,00
LAVINA Alessio Lettere (2A), italiano e laboratorio (2B) lunedì dalle 10,00 alle 11,00
LEVIS Celeste Musica (tutte le classi) sabato dalle 9,00 alle 10,00
MARIO Andrea Lettere (1A, 3A) venerdì dalle 10,00 alle 11,00
MONTONERI Corrado Arte e immagine (tutte le classi) martedì dalle 10,00 alle 11,00
PADOVAN Fabio Matematica, scienze, laboratorio (2B, 3B) sabato dalle 10,00 alle 11,00
PALADINO Vittoria Tecnologia (tutte) mercoledì dalle 11,00 alle 12,00
PANCIERA Manuela Tedesco (1A, 2A, 3A, 1B, 2B, 3B) lunedì dalle 10,00 alle 11,00
PIVA Laura Sostegno (1A) lunedì dalle 12,00 alle 13,00
RODEGHIERO Anna Spagnolo (2C, 3C) sabato dalle 9,00 alle 10,00
SACCHET Carolina Lettere e laboratorio (1B), geografia e laboratorio (2B), geografia ed educazione alla cittadinanza (3B) venerdì dalle 12,00 alle 13,00
SARONIDE Alessandra Inglese (1A, 2A, 3A, 1B, 2B, 3B) giovedì dalle 10,00 alle 11,00
SCOLA Elisa Sostegno (2C, 3C, ) giovedì dalle 9,00 alle 10,00
 TALAMINI Narciso  Lettere (1C), italiano e storia (2C) sabato dalle 11,00 alle 12,00
TOMMASELLI Alessandro Scienze motorie e sportive (1A, 2A, 3A, 1B, 2B, 3B, 2C) mercoledì dalle 10,00 alle 11,00
VENDRAMINI Paolo Italiano e storia (2B) sabato dalle 11,00 alle 12,00
ZANNE Silvia Sostegno (1B, 2B, 3C) martedì dalle 10,00 alle 11,00

 

Classe

2016-17

Coordinatore Segretario
1 A LAVINA Alessio LEVIS Celeste
2 A BINO Giorgia KOSTNER Maria Elena
3 A MARIO Andrea SARONIDE Alessandra
1 B FURLAN Michela PANCIERA Manuela
2 B VENDRAMINI Paolo FAVERO Mario
3 B SACCHET Carolina TOMMASELLI Alessandro
1 C DI MARTINO Anna Maria TALAMINI Narciso
2 C DI MARTINO Anna Maria PALADINO Vittoria